Boletos de Ciudad de México a Cancún al mejor precio

  • La mejor oferta saliendo el: 25 de Jun

    Viaje en Avión - 2 horas

    $ 1,435 MXN

    Duración: 2 horas

Las mejores tarifas de Ciudad de México a Cancún:

Sale: 04:40 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 23/Jun/18

Llega: 06:54 PM Cancun Intl

el 23/Jun/18

Duración:

2 hrs 14 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta dos maletas documentadas
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet
  • Adelanta tu vuelo el mismo día sin costo

$ 2240mxn

  • Ver más

Sale: 07:40 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 24/Jun/18

Llega: 09:45 PM Cancun Intl

el 24/Jun/18

Duración:

2 hrs 5 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta dos maletas documentadas
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet
  • Adelanta tu vuelo el mismo día sin costo

$ 2138

$ 1550mxn

  • Ver más

Sale: 11:10 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 25/Jun/18

Llega: 01:15 AM Cancun Intl

el 26/Jun/18 + 1 día

Duración:

2 hrs 5 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta dos maletas documentadas
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet
  • Adelanta tu vuelo el mismo día sin costo

$ 2220

$ 1435mxn

  • Ver más

Sale: 09:00 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 26/Jun/18

Llega: 11:05 PM Cancun Intl

el 26/Jun/18

Duración:

2 hrs 5 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta dos maletas documentadas
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet
  • Adelanta tu vuelo el mismo día sin costo

$ 2220

$ 1435mxn

  • Ver más

Sale: 11:10 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 27/Jun/18

Llega: 01:15 AM Cancun Intl

el 28/Jun/18 + 1 día

Duración:

2 hrs 5 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta dos maletas documentadas
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet
  • Adelanta tu vuelo el mismo día sin costo

$ 2220

$ 1435mxn

  • Ver más

Sale: 05:45 AM Licenciado Benito Juarez Intl

el 28/Jun/18

Llega: 07:50 AM Cancun Intl

el 28/Jun/18

Duración:

2 hrs 5 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta dos maletas documentadas
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet
  • Adelanta tu vuelo el mismo día sin costo

$ 2138

$ 1550mxn

  • Ver más

Sale: 03:25 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 29/Jun/18

Llega: 05:30 PM Cancun Intl

el 29/Jun/18

Duración:

2 hrs 5 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta dos maletas documentadas
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet
  • Adelanta tu vuelo el mismo día sin costo

$ 2220

$ 1435mxn

  • Ver más

Viaja y conoce Cancún

Viaja a Cancún en autobús y avión con los mejores precios

Descubre las playas cristalinas, aventura y paisajes alucinantes que posee la entrada al mundo maya, con sus aguas turquesa y su arena suave Cancún es de las Playas más hermosas del mundo.

Si viajas a Cancún la Playa Delfines es un lugar que no puedes perderte, es una playa estupenda…

Leer mas

Terminales y aeropuertos en Cancún

Estos son los destinos más populares de Cancún

Isla Holbox

Un paraíso virgen en las afueras del turístico Cancún.

MUSA (Museo Subacuático de Arte)

¡La experiencia de ir a un museo a otro nivel!

Zona Arqueológica El Rey

Un increíble contraste entre ruinas mayas y vegetación.

Río Secreto

Un bello paseo por el inframundo de Xibalbá.