Boletos de Ciudad de México a León al mejor precio

Las mejores tarifas de Ciudad de México a León:

Las mejores tarifas de Ciudad de México a León:

Sale: 11:00 PM Terminal Patio Santa Fe, Ciudad de México

el 16/Dic/18

Llega: 04:20 AM Central de Autobuses, León

el 17/Dic/18 + 1 día

Duración:

5 hrs 20 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 595

$ 536mxn

  • Ver más

Sale: 10:01 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 16/Dic/18

Llega: 11:27 PM Aeropuerto Internacional Del Bajío

el 16/Dic/18

Duración:

1 hrs 26 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta una maleta documentada
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet

$ 1546mxn

  • Ver más

Sale: 11:00 PM Terminal Patio Santa Fe, Ciudad de México

el 17/Dic/18

Llega: 04:20 AM Central de Autobuses, León

el 18/Dic/18 + 1 día

Duración:

5 hrs 20 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 595

$ 536mxn

  • Ver más

Sale: 10:01 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 17/Dic/18

Llega: 11:27 PM Aeropuerto Internacional Del Bajío

el 17/Dic/18

Duración:

1 hrs 26 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta una maleta documentada
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet

$ 1206mxn

  • Ver más

Sale: 11:00 PM Terminal Patio Santa Fe, Ciudad de México

el 18/Dic/18

Llega: 04:20 AM Central de Autobuses, León

el 19/Dic/18 + 1 día

Duración:

5 hrs 20 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 595

$ 536mxn

  • Ver más

Sale: 10:01 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 18/Dic/18

Llega: 11:27 PM Aeropuerto Internacional Del Bajío

el 18/Dic/18

Duración:

1 hrs 26 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta una maleta documentada
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet

$ 1206mxn

  • Ver más

Sale: 11:00 PM Terminal Patio Santa Fe, Ciudad de México

el 19/Dic/18

Llega: 04:20 AM Central de Autobuses, León

el 20/Dic/18 + 1 día

Duración:

5 hrs 20 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 595

$ 536mxn

  • Ver más

Sale: 10:01 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 19/Dic/18

Llega: 11:27 PM Aeropuerto Internacional Del Bajío

el 19/Dic/18

Duración:

1 hrs 26 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta una maleta documentada
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet

$ 1206mxn

  • Ver más

Sale: 11:00 PM Terminal Patio Santa Fe, Ciudad de México

el 20/Dic/18

Llega: 04:20 AM Central de Autobuses, León

el 21/Dic/18 + 1 día

Duración:

5 hrs 20 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 595

$ 536mxn

  • Ver más

Sale: 10:01 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 20/Dic/18

Llega: 11:27 PM Aeropuerto Internacional Del Bajío

el 20/Dic/18

Duración:

1 hrs 26 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta una maleta documentada
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet

$ 1206mxn

  • Ver más

Sale: 11:00 PM Terminal Patio Santa Fe, Ciudad de México

el 21/Dic/18

Llega: 04:20 AM Central de Autobuses, León

el 22/Dic/18 + 1 día

Duración:

5 hrs 20 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 595

$ 536mxn

  • Ver más

Sale: 10:01 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 21/Dic/18

Llega: 11:27 PM Aeropuerto Internacional Del Bajío

el 21/Dic/18

Duración:

1 hrs 26 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta una maleta documentada
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet

$ 1406mxn

  • Ver más

Sale: 12:40 AM Central del Norte, Ciudad de México

el 22/Dic/18

Llega: 05:05 AM Central de Autobuses, León

el 22/Dic/18

Duración:

4 hrs 25 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico
  • Café

$ 715mxn

  • Ver más

Sale: 08:00 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 22/Dic/18

Llega: 08:55 PM Aeropuerto Internacional Del Bajío

el 22/Dic/18

Duración:

55 mins

Escalas:

Directo

  • Snacks en vuelo gratuitos
  • Viaje con mascota gratuito
  • Viaje con infantes gratuito
  • Hasta una maleta documentada
  • Maleta pequeña a bordo permitida
  • Check-In por internet

$ 1918mxn

  • Ver más

Viaja y conoce León

De los mejores destinos para visitar en México, la capital social de Guanajuato y reconocido mundialmente por su sanidad y futuro económico.

León es una ciudad condecorada mundialmente por su preocupación y tratamiento del agua así como también del transporte y los negocios. Es uno de los destinos que son obligatorios visitar cuando se está en Guanajuato.

Principalmente podemos encontrar una bella arquitectura en la ciudad. Es un espacio lleno de historia…

Leer mas

Terminales y aeropuertos en León

Recomendaciones para viajar a León

Viaja con Volaris a este destino
Volaris logo
anuncio

Te presentamos una aerolínea mexicana de ultra-bajo costo, cuyo objetivo es que vuelen más personas con las tarifas más bajas del mercado.

Ir al sitio

Estos son los destinos más populares de León

Sierra de Lobos

Vastos paisajes rocosos y cabañas para disfrutar de días en la naturaleza.

Zoológico de León

Alberga más de 2 mil especies de animales.

Feria Internacional de León

Celebrada en el mes de enero y visitada por 5 millones de personas.