Boletos de Ciudad de México a San Luis Potosí al mejor precio

  • La mejor oferta saliendo el: 29 de Ene

    Viaje en Avión - 12 horas

    $ 2,842 MXN

    Duración: 12 horas

  • La mejor oferta saliendo el: 16 de Ene

    Viaje en Autobús - 6 horas

    $ 350 MXN

    Duración: 6 horas

Las mejores tarifas de Ciudad de México a San Luis Potosí:

Sale: 07:30 PM Central del Norte, Ciudad de México

el 15/Ene/19

Llega: 12:15 AM Central Terrestre Potosina, San Luis Potosí

el 16/Ene/19 + 1 día

Duración:

4 hrs 45 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 640

$ 576mxn

  • Ver más

Sale: 05:00 PM Terminal Violeta Platinum Viajes, Ciudad de México

el 16/Ene/19

Llega: 11:00 PM Terminal SLP Platinum Viajes, San Luis Potosí

el 16/Ene/19

Duración:

6 hrs

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 350mxn

  • Ver más

Sale: 05:00 PM Terminal Violeta Platinum Viajes, Ciudad de México

el 17/Ene/19

Llega: 11:00 PM Terminal SLP Platinum Viajes, San Luis Potosí

el 17/Ene/19

Duración:

6 hrs

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 350mxn

  • Ver más

Sale: 05:00 PM Terminal Violeta Platinum Viajes, Ciudad de México

el 18/Ene/19

Llega: 11:00 PM Terminal SLP Platinum Viajes, San Luis Potosí

el 18/Ene/19

Duración:

6 hrs

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 350mxn

  • Ver más

Sale: 06:41 AM Licenciado Benito Juarez Intl

el 18/Ene/19

Llega: 06:59 PM Ponciano Arriaga Intl

el 18/Ene/19

Duración:

12 hrs 18 mins

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 4959mxn

  • Ver más

Sale: 05:00 PM Terminal Violeta Platinum Viajes, Ciudad de México

el 19/Ene/19

Llega: 11:00 PM Terminal SLP Platinum Viajes, San Luis Potosí

el 19/Ene/19

Duración:

6 hrs

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 350mxn

  • Ver más

Sale: 05:00 PM Terminal Violeta Platinum Viajes, Ciudad de México

el 20/Ene/19

Llega: 11:00 PM Terminal SLP Platinum Viajes, San Luis Potosí

el 20/Ene/19

Duración:

6 hrs

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 350mxn

  • Ver más

Sale: 05:00 PM Terminal Violeta Platinum Viajes, Ciudad de México

el 21/Ene/19

Llega: 11:00 PM Terminal SLP Platinum Viajes, San Luis Potosí

el 21/Ene/19

Duración:

6 hrs

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 350mxn

  • Ver más

Viaja y conoce San Luis Potosí

Viaja a San Luis Potosí en autobús o avión con los precios más bajos

En San Luis Potosí conocerás la naturaleza como nunca antes la has visto. Hay tanto que admirar en su inmensa y basta región llena de cascadas, saltos naturales, monumentos, pueblos y mucho más. Y si te gusta el turismo de aventura o si quieres atreverte a hacer algo nuevo y…

Leer mas

Terminales y aeropuertos en San Luis Potosí

Estos son los destinos más populares de San Luis Potosí

Manantial La Media Luna

La experiencia del buceo en agua de manantial.

Real de Catorce

El famoso pueblo desértico lleno de tradiciones y misterio.

Sótano de las Golondrinas

Uno de los abismos más profundos del mundo y belleza natural de México.

Cascadas de Tamasopo

Montañas que forman tres impresionantes cascadas llenas de vegetación.