Boletos de Tijuana a Los Angeles al mejor precio

Las mejores tarifas de Tijuana a Los Angeles:

Las mejores tarifas de Tijuana a Los Angeles:

Sale: 06:30 AM Sucursal Tufesa Insurgentes, Tijuana

el 21/Jul/18

Llega: 11:15 AM Los Angeles Downtown, Los Angeles

el 21/Jul/18

Duración:

4 hrs 45 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 374

$ 337mxn

  • Ver más

Sale: 09:11 AM General Abelardo L Rodriguez Intl

el 21/Jul/18

Llega: 10:38 PM Los Angeles Intl

el 21/Jul/18

Duración:

13 hrs 27 mins

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 8071mxn

  • Ver más

Sale: 06:30 AM Sucursal Tufesa Insurgentes, Tijuana

el 22/Jul/18

Llega: 11:15 AM Los Angeles Downtown, Los Angeles

el 22/Jul/18

Duración:

4 hrs 45 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 374

$ 337mxn

  • Ver más

Sale: 03:24 PM General Abelardo L Rodriguez Intl

el 22/Jul/18

Llega: 11:12 PM Los Angeles Intl

el 22/Jul/18

Duración:

7 hrs 48 mins

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 6671mxn

  • Ver más

Sale: 06:30 AM Sucursal Tufesa Insurgentes, Tijuana

el 23/Jul/18

Llega: 11:15 AM Los Angeles Downtown, Los Angeles

el 23/Jul/18

Duración:

4 hrs 45 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 374

$ 337mxn

  • Ver más

Sale: 11:15 AM General Abelardo L Rodriguez Intl

el 23/Jul/18

Llega: 11:12 PM Los Angeles Intl

el 23/Jul/18

Duración:

11 hrs 57 mins

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 6304mxn

  • Ver más

Sale: 06:30 AM Sucursal Tufesa Insurgentes, Tijuana

el 24/Jul/18

Llega: 11:15 AM Los Angeles Downtown, Los Angeles

el 24/Jul/18

Duración:

4 hrs 45 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 374

$ 337mxn

  • Ver más

Sale: 12:05 AM General Abelardo L Rodriguez Intl

el 24/Jul/18

Llega: 08:15 AM Los Angeles Intl

el 24/Jul/18

Duración:

8 hrs 10 mins

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 5349mxn

  • Ver más

Sale: 06:30 AM Sucursal Tufesa Insurgentes, Tijuana

el 25/Jul/18

Llega: 11:15 AM Los Angeles Downtown, Los Angeles

el 25/Jul/18

Duración:

4 hrs 45 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 374

$ 337mxn

  • Ver más

Sale: 07:15 PM General Abelardo L Rodriguez Intl

el 25/Jul/18

Llega: 08:15 AM Los Angeles Intl

el 26/Jul/18 + 1 día

Duración:

13 hrs

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 4960mxn

  • Ver más

Sale: 02:40 AM Central de Autobuses, Tijuana

el 26/Jul/18

Llega: 08:40 AM Los Angeles Terminal de Greyhound, Los Angeles

el 26/Jul/18

Duración:

6 hrs

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico
  • Guardaropa

$ 404mxn

  • Ver más

Sale: 12:52 PM General Abelardo L Rodriguez Intl

el 26/Jul/18

Llega: 10:38 PM Los Angeles Intl

el 26/Jul/18

Duración:

9 hrs 46 mins

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 5392mxn

  • Ver más

Sale: 06:30 AM Sucursal Tufesa Insurgentes, Tijuana

el 27/Jul/18

Llega: 11:15 AM Los Angeles Downtown, Los Angeles

el 27/Jul/18

Duración:

4 hrs 45 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión
  • Internet Inalámbrico

$ 374

$ 337mxn

  • Ver más

Sale: 03:24 PM General Abelardo L Rodriguez Intl

el 27/Jul/18

Llega: 11:12 PM Los Angeles Intl

el 27/Jul/18

Duración:

7 hrs 48 mins

Escalas:

1

  • Snacks en vuelo con costo
  • Viaje con mascota con costo
  • Viaje con infantes con una tarifa
  • Hasta una maleta documentada
  • Check-In por internet
  • Imprime tu boleto en mostrador por una tarifa
  • Hasta 2 maletas pequeñas a bordo permitidas. Máximo 7 Kg entre las dos

$ 5925mxn

  • Ver más

Viaja y conoce Los Angeles

Viaja a Los Ángeles: La ciudad de las estrellas y la vida excéntrica.

Viaja a Los Ángeles y conoce la ciudad de la fama. Encuentra diversas discográficas, productoras y estudios de televisión y cine de Hollywood. Además, podrás disfrutar de las famosas playas de Malibú y Santa Mónica.

Camina por el famoso Boulevard Hollywood, donde tendrás la oportunidad de conocer a las estrellas

Leer mas
  • Tags
  • Descripción

    Viaja a Los Ángeles y conoce la ciudad de la fama. Encuentra diversas discográficas, productoras y estudios de televisión y cine de Hollywood. Además, podrás disfrutar de las famosas playas de Malibú y Santa Mónica.

    Camina por el famoso Boulevard Hollywood, donde tendrás la oportunidad de conocer a las estrellas

    Leer mas

Terminales y aeropuertos en Los Angeles

Viaja directo a nuestros diferentes destinos en México y U.S.A.

Las tarifas más bajas
logo-greyhound
anuncio

Para garantizar mayor comodidad en cada viaje contamos con terminales propias y ofrecemos autobuses de última generación con todos los servicios.

Austin, Dallas, Monterrey, Houston, Laredo, McAllen, Nuevo Laredo y San Antonio

Ir al sitio

Estos son los destinos más populares de Los Angeles

Hollywood

La ciudad del cine.

Universal Studios

Dentro de este parque recreativo vivirás en persona la magia del cine.

Paseo de la Fama

Camina con tus estrellas de cine favoritos.