Boletos de Ciudad de México a Ensenada al mejor precio

  • La mejor oferta saliendo el: 15 de Ene

    Viaje en Autobús - 32 horas

    $ 1,900 MXN

    Duración: 32 horas

  • La mejor oferta saliendo el: 25 de Ene

    Viaje en Multi-transporte - 5 horas

    $ 2,242 MXN

    Duración: 5 horas

Las mejores tarifas de Ciudad de México a Ensenada:

Sale: 11:20 PM Mexico Politecnico ACN, Ciudad de México

el 15/Ene/19

Llega: 05:30 AM Terminal ACN, Ensenada

el 17/Ene/19 + 1 día

Duración:

32 hrs 10 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión

$ 2111

$ 1900mxn

  • Ver más

Sale: 09:57 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 15/Ene/19

Llega: 03:45 PM Terminal de buses, Ensenada

el 16/Ene/19 + 1 día

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a CAMSA, en Mexicali (Transporte no incluido en la tarifa)

Duración:

17 hrs 48 mins

Escalas:

2

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a CAMSA, en Mexicali (Transporte no incluido en la tarifa)

Traslado a terminal

$ 7330mxn

  • Ver más

Sale: 11:20 PM Mexico Politecnico ACN, Ciudad de México

el 16/Ene/19

Llega: 05:30 AM Terminal ACN, Ensenada

el 18/Ene/19 + 1 día

Duración:

32 hrs 10 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión

$ 2111

$ 1900mxn

  • Ver más

Sale: 06:00 AM Licenciado Benito Juarez Intl

el 16/Ene/19

Llega: 03:45 PM Terminal de buses, Ensenada

el 16/Ene/19

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a CAMSA, en Mexicali (Transporte no incluido en la tarifa)

Duración:

9 hrs 45 mins

Escalas:

1

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a CAMSA, en Mexicali (Transporte no incluido en la tarifa)

Traslado a terminal

$ 4065mxn

  • Ver más

Sale: 11:20 PM Mexico Politecnico ACN, Ciudad de México

el 17/Ene/19

Llega: 05:30 AM Terminal ACN, Ensenada

el 19/Ene/19 + 1 día

Duración:

32 hrs 10 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión

$ 2111

$ 1900mxn

  • Ver más

Sale: 11:28 AM Licenciado Benito Juarez Intl

el 17/Ene/19

Llega: 05:10 PM Terminal de buses, Ensenada

el 17/Ene/19

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a Terminal La Linea, en Tijuana (Transporte no incluido en la tarifa)

Duración:

5 hrs 42 mins

Escalas:

1

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a Terminal La Linea, en Tijuana (Transporte no incluido en la tarifa)

Traslado a terminal

$ 4304mxn

  • Ver más

Sale: 11:20 PM Mexico Politecnico ACN, Ciudad de México

el 18/Ene/19

Llega: 05:30 AM Terminal ACN, Ensenada

el 20/Ene/19 + 1 día

Duración:

32 hrs 10 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión

$ 2111

$ 1900mxn

  • Ver más

Sale: 05:00 PM Licenciado Benito Juarez Intl

el 18/Ene/19

Llega: 10:10 PM Terminal de buses, Ensenada

el 18/Ene/19

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a Central de Autobuses, en Tijuana (Transporte no incluido en la tarifa)

Duración:

5 hrs 10 mins

Escalas:

1

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a Central de Autobuses, en Tijuana (Transporte no incluido en la tarifa)

Traslado a terminal

$ 3615mxn

  • Ver más

Sale: 11:20 PM Mexico Politecnico ACN, Ciudad de México

el 19/Ene/19

Llega: 05:30 AM Terminal ACN, Ensenada

el 21/Ene/19 + 1 día

Duración:

32 hrs 10 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión

$ 2111

$ 1900mxn

  • Ver más

Sale: 06:00 AM Licenciado Benito Juarez Intl

el 19/Ene/19

Llega: 03:45 PM Terminal de buses, Ensenada

el 19/Ene/19

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a CAMSA, en Mexicali (Transporte no incluido en la tarifa)

Duración:

9 hrs 45 mins

Escalas:

1

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a CAMSA, en Mexicali (Transporte no incluido en la tarifa)

Traslado a terminal

$ 2905mxn

  • Ver más

Sale: 11:20 PM Mexico Politecnico ACN, Ciudad de México

el 20/Ene/19

Llega: 05:30 AM Terminal ACN, Ensenada

el 22/Ene/19 + 1 día

Duración:

32 hrs 10 mins

Escalas:

Directo

  • Sanitario
  • Televisión

$ 2111

$ 1900mxn

  • Ver más

Sale: 06:40 AM Licenciado Benito Juarez Intl

el 20/Ene/19

Llega: 11:40 AM Terminal de buses, Ensenada

el 20/Ene/19

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a Central de Autobuses, en Tijuana (Transporte no incluido en la tarifa)

Duración:

5 hrs

Escalas:

1

Conexión

Para tomar la conexión es necesario trasladarte a Central de Autobuses, en Tijuana (Transporte no incluido en la tarifa)

Traslado a terminal

$ 3074mxn

  • Ver más

Parece que eres uno de los primeros en interesarte por esta fecha. Descubre los precios haciendo click aquí:

Viaja y conoce Ensenada

Hogar de ballenas, atractivos naturales, hermosas playas, la famosa gastronomía Baja Med y expediciones de buceo y kayak.

Ensenada, se encuentra ubicada a 10 kilómetros al sur de la frontera México-Estados Unidos. Es el único puerto comercial del estado y el segundo puerto de cruceros más importante de México, destacando por tener la producción vitivinícola más grande del país.

Además, en este bello destino, puedes disfrutar de sus…

Leer mas
  • Tags
  • Descripción

    Ensenada, se encuentra ubicada a 10 kilómetros al sur de la frontera México-Estados Unidos. Es el único puerto comercial del estado y el segundo puerto de cruceros más importante de México, destacando por tener la producción vitivinícola más grande del país.

    Además, en este bello destino, puedes disfrutar de sus…

    Leer mas

Terminales y aeropuertos en Ensenada

Estos son los destinos más populares de Ensenada

Viñedos Bodega Adobe Guadalupe

Conoce el arte de hacer un buen vino en esta hermosa hacienda.

La Bufadora

Siente la fuerza de esta impresionante atracción natural.

Laguna Hanson

Una laguna con una singular belleza cuya leyenda dice que alberga un tesoro.